Заблокированная банковская карта - задолженность по кредиту и ограничение доступа к средствам - что делать?

На банковскую карту поступают все мои доходы: зарплата и пенсия. К сожалению, у меня имеется задолженность по кредиту. По судебному приказу карта заблокирована. То есть меня полностью лишили средств к существованию. Разве это правомерно? Насколько я знаю, списать имеют право не более 50% имеющихся сумм. Как решить этот вопрос. И еще нюанс: суд.приказ был для меня полной неожиданностью, на руки я его не получала.
Лучший ответ

Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный и пенсионный, тогда арест снимут

1. Пристав накладывая арест на счет не может знать что за ДС туда поступают. Вам нужно взять справку с места работы и пенсионного, отнести приставам с заявлением о снятии ареста и возврате 50% списанной суммы.

2. Можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.