Тюмень, 10.12.2015, 08:25

Будет ли мне проиндексирована пенсия на 4% в феврале, если я уволилась 9 декабря 2016 г.

Вопрос №9052399 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2015, 08:25
Будет ли мне проиндексирована пенсия на 4% в феврале, если я уволилась 9 декабря 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет--увы.--так как работали более 6 месяцев в 2015году.

10.12.2015, 08:36

Про 6 месяцев уже не аттуально.

11.12.2015, 08:04

если уволитесь в 2015году

Для пенсионеров, работающих по состоянию на 30 сентября 2015 года, но уволившихся с работы до 31 мая 2016 года, в законопроект добавлена возможность изменить сведения о себе в ПФР. Для этого пенсионер должен представить в территориальное подразделение ПФР заявление и трудовую книжку. Тогда его пенсия будет проиндексирована с 1 числа месяца, следующего за подачей заявления.

Тем пенсионерам, которые уволились с работы до 1 февраля 2016 года, необходимо подать такие документы в ПФР в период после вступления закона в силу и до 1 февраля 2016 года. В этом случае пенсия будет проиндексирована 1 февраля 2016 года. Если такое заявление будет подано позднее, например, в феврале 2016 года, то пенсия будет проиндексирована с 1 марта 2016 года.

11.12.2015, 08:15