Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?
Лучший ответ
Совершеннолетний сын может получить регистрацию в квартире родителей лишь с их письменного согласия (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, Правила регистрации).
Карина Марковна, спасибо за полный и оперативный ответ
Может, однако только в том случае, если является собственником или по крайней мере, сособственником жилого помещения. В противном случае ему придется заручиться согласием родителей - нанимателей / собственников данного жилья. С уважением,