Проблема с гарантийным обслуживанием и ремонтом автомобиля из-за установленного дополнительного оборудования
В 14 году приобрел новый автомобиль в у официального дилера Шевроле опель исигния, на котором тамже установили дополнительное оборудование (партроник). живу в Тольятти на данный момент возникла проблема, обратился к официальному дилеру в автосалоне г.Тольятти по поводу гарантийного обслуживания и ремонта машины, в чем мне было отказано в связи что на машину было установлено дополнительное оборудование указанное выше, хотя точно не определили причину поломки другого оборудования созванивался с автосалоном в Москву, где покупал данный автомобиль они говорят, что дополнительное оборудование не может являться причиной данной поломки и предлагают приехать к ним для ремонта по гарантии, но дело в то что я заплатил деньги за диагностику в Тольятти, заехал к ним в автосалон чтобы написать жалобу отказали сославшись, что позвонят производителю автомобиля и сообщат мне в течении дня, но прошло больше 3 суток, но ни кто не позвонил. Что мне делать в данной ситуации?
Обращайтесь в суд с иском, если не хотите ждать. Суд должен вынести решение в вашу пользу и обязать салон осуществить гарантийный ремонт.
За диагностику платить не надо, гарантийный ремонт обязаны сделать, для этого необходима письменная мотивированная претензия согласно ГК, в том числе и на возврат стоимости диагностики.