Улан-Удэ, 10.12.2015, 09:42

Суд определил арест на имущество, но приставы арестовали расчетный счет - почему так произошло?

Вопрос №9053513 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.12.2015, 09:42
Вопрос такого порядка. Суд определил в порядке обеспечения иска наложить арест на имущество, но приставы почему-то арестовать наш расчетный счет, ссылаясь на то, что денежные средства тоже являются имуществом. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом в обеспечении иска указано наложение ареста на все имущество и указывает на какое именно, то должно быть арестовано именно то имущество которое указано судом, если говорится обо всем имуществе то накладывается арест и на денежные средства находящиеся на расчетных счетах.

10.12.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В вашем случае надо смотреть определение суда.

10.12.2015, 09:48

В опрделении написано. - В порядке обеспечения иска наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику, т,е. это означает и арест на денежные стредства тоже. Там же не написано что на все имущество, а просто на имущество ответчика. Спасибо.

11.12.2015, 04:07

Если не указано какое конкретно имущество подлежит аресту значит пристав накладывает на все в том числе и счета в банке.

10.12.2015, 10:12