Конфликт с хозяйкой квартиры - требования о выплате долгов и удержание имущества
Если не получается договориться, то лучше смело идти в суд.
Можно конечно написать кцучу заявлений участковым и прочим инстанциям, но в большинстве случаев, все равно в суд идти приходится.
Обращайтесь в суд. Либо для начала напишите ей письмо о том, чтобы она вернула незаконно удерживаемые вещи, в противном случае обратитесь в суд или напишите заявление в полицию и направьте ей это письмо заказным с уведомлением. За ремонт не платите, еще не известно составлен ли акт осмотра управляющей компанией, оценен ли ущерб независимым экспертом и тд и тп. Для консультации, помощи обращайтесь в личные сообщения.