Нарушение договорных обязательств - предприятие отказывается выплатить премию вовремя
Обрисую свою проблему. Мой муж проработал на Ж/д 38 лет. На данный момент в январе ему исполняется 55 лет, и он уходит на заслуженный отдых. 38 лет, это стаж в который входит Армия.. По договору с предприятием, оно должно выплачивать денежную выплату за преданность (5,10,15,20,25 и т.д) Моему мужу в этом году должны были выплатить премию за 35 лет. Нам пообещали, что в октябре предприятие произведёт выплату, после сказали в ноябре, а вчера моему мужу сказали, что на данный момент денег у предприятия нет и ему эту премию выплатят только в феврале (а муж уходит на пенсию 18 января) ..Что делать помогите.. Законно ли это?
Обращайтесь в трудовую инспекцию,прокуратуру,наверное на таком большом предприятии есть и профсоюз,всё дело в том,что вы знаете о договоре с предприятием ,а на сайте это никто не знает.Внимательно посмотрите условия,наверняка там есть раздел права и обязанности