Вопросы о распределении алиментов - как защитить интересы ребенка и обязать получателя отчитываться по расходам
У меня следующая ситуация. По решению суда с меня удерживают алименты в пользу БЖ в размере 1\4 заработка.
БЖ имеет заработок около 20 000 р., так же у нее имеется ребенок от первого брака, на которого она получает алименты в размере 5-6 т.р. в мес. Алименты которые она получает от меня превышают ее заработок в 5-6 раз в зависимости. В результате, деньги, которые по закону причитаются моему ребенку тратятся на саму БЖ и ее ребенка от первого брака
Все попытки договориться с ней о том, что бы она отчитывалась по расходу алиментов, а неизрасходованные алименты зачисляла на счет ребенка, ни к чему не приводят. С ее слов я ей по жизни обязан, поэтому она будет тратить деньги как захочет.
Вопросы следующие: 1) Как сделать так, что бы в ее распоряжение попадала только та сумма, которая действительно необходима на содержание НАШЕГО совместного ребенка (а не на ее содержание и содержание ее ребенка от первого брака), 2) Можно ли обязать ее отчитываться по произведенным расходам из полученных алимментов.
Лучший ответ
Иван, отчитываться Вы её не заставите, это однозначно. Нет такого в законе. Но там можно в судебном порядке установить часть алиментов , которую зачислять на счёт ребёнка в банке