Я подарил бывшей жене и дочке по 1/3 квартиры, принадлежащей мне на праве собственности.
Я подарил бывшей жене и дочке по 1/3 квартиры, принадлежащей мне на праве собственности. Сейчас в оставшуюся 1/3 бывшая жена не пускает. Можно ли оспорить дарственную на этом основании. (документы зарегитрированы в органах юстиции)
Лучший ответ
Согласно ст. 577 отказ от исполнения договора дарения возможен, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
нет, дарственную нельзя отменить в данном случае. только если супруга попытается Вас убить (не дай Бог).