Возможен ли увольнение по истечении срока договора при нахождении в декретном отпуске?
Работаю по срочному договору, срок договора до 31.12.2015 г., в данный момент нахожусь в декретном отпуске с июня 2015 г. Имеет ли право организация ООО меня уволить по истечению срока договора?
Добрый день! К сожалению имеет право.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Здравствуйте! Нет, не имеют права уволить. Более того - в таком случае они обязаны продлить срок договора