Появление полиции в квартире ночью из-за заявления о принудительном задержании несовершеннолетней - что может грозить резидентам?
Ситуация такая: ночью в квартиру пришли сотрудники полиции. Позвонили на сотовый и сказали, что мою машину поцарапали (сотрудниками полиции не представились). Мы вышли на улицу посмотреть, и они достали документы. Прошли с нами в квартиру. В квартире в этот момент находились совершеннолетние и одна девочка 14-летнего возраста. Оказалось, что ее родители написали на нас заявление якобы за принудительное задержание ее у нас дома под угрозой насилия. Полицейские еще сказали про статью 132 УК РФ. Естественно, что никто ее принудительно не держал. Она это сама подтвердила, собралась и уехала с полицейскими. Но девушка была изрядно пьяна. А полицейские знали как зовут меня и моего молодого человека, может ли это означать, что заявление написано на нас? И что нам может быть за все это?
Если Вы вовлекли несовершеннолетнюю в распитие спиртных напитков, то может ждать административная ответственность.