Вихоревка, 25.09.2012, 05:07

Судебное противостояние - Бывшая жена моего мужа пытается выселить меня и совместного с ним ребенка из муниципальной квартиры, где также прописаны она и ее дети. Как защитить свои прав

Вопрос №1929277 из г. Вихоревка
опубликован 25.09.2012, 05:07
Бывшая жена моего мужа пытается через суд выселить меня принудительно, в квартире прописана она, ее совершеннолетние дети, муж и наш с ним совместный двух годовалый сын, квартира муниципальная, три года эта женщина жила в своей собственности за эту квартиру не платила, когда я пришла жить в эту квартиру в ней было 120 тыс долгу, и с нами еще проживает без регистрации в этой квартире мой старший ребенок девочка 14 лет, она на инвалидности и еще ребенок на опекунстве девочка 16 лет. Подскажите как быть и к чему быть готовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех жильцов. Ваше проживание в квартире является незаконным.

25.09.2012, 05:12
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за консультацию

к сожалению может, в законе прямо написано, что вселение кого либо в квартиру осуществляется только с письменного согласия всех жильцов,

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

25.09.2012, 07:32

Здравствуйте, вы можете подать в суд о признании за вами права проживания на условиях социального найма, а поскольку у бывшей жены имеется свое собственное жильё можете признать ее через суд утратившей право проживания на условиях социального найма, в связи с выездом на другое место жительства.

25.09.2012, 08:14

Еще раз продублирую свой ответ, вы тоже можете подать иск в суд, о признании за вами права проживания на условиях социального найма, бывшую же жену же можно лишить этого права, так как у нее имеется собственное жильё.

25.09.2012, 08:17

С мужем брак зарегистрирован,все долги по квартире мы с ним выплатили и по сегодняшний день платим исправно,ведь у меня маленький ребенок который прописан в этой квартире,хоть я в ней и не зарегистрирована ни ужели меня смогут принудительно выселить и оставить ребенка без мамы.Муж изначально подал в суд на снятие бывшей супруги с регистрации ,а она подала на принудительное выселения меня с квартиры.Спасибо за консультацию.

25.09.2012, 07:26