Мы открыли представительство вуза который находится в другом городе.
Для начала Вам было необходимо написать письмо в Минобразование РФ об открытии филиала ( с согласием Минобразования). Потом письмо от администрации города (где открывается представительство, филиал), что она не против открытия представительства (филиала). Потом постановка на налоговый учет, коды статистики, банк. А действия комитета образования я считаю неправомерными.
И что за положение о ВУзах???...ВУЗы в своей деятельности руководствуются законом "Об образовании", законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также другими подзаконными актами.