На моем муже есть завещание. Если с мужем что то случится, получаю ли я все по завещанию?
При завещании ни вы ни дети не наследуете. Право представления возникает только при наследовании ПО ЗАКОНУ. Нет здесь права представления. Завещание просто потеряет силу.
Статья 1146. Наследование по праву представления
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.