И насколько сокращает отпуск без содержания основной и дополнительный отпуска?

Помогите понять и разобраться с отпуском. Устроилась в лечебное учреждение 01.01.2002 г. По семейным обстоятельствам в 2008 году пришлось несколько раз брать отпуск без содержания (всего 47 дней) и в марте с 17 по 30 был дополнительный отпуск, а в ноябре с 1 по 15-основной. В 2009 г. с 1 по 28 июня был основной отпуск и с 16 по 29 ноября-дополнительный, а также 4 дня без содержания. При составлении графиков отпусков на 2010 год оказалось, что в следующем году мне из-за большого количества дней без содержания в 2008 году, вообще не положен никакой отпуск или не раньше декабря 2010 года и то 14 дней основного. Правилен расчёт кадровиков? И насколько сокращает отпуск без содержания основной и дополнительный отпуска? Спасибо!
Лучший ответ

Основной отпуск не сокращается и остается равным 28 дней

время нахождения в отпуске без содержание не входит в расчет стажа для начисления основного отпуска

Во время отпуска без содержания за сотрудником сохраняется место его работы или должность. Отпуск за свой счет включается во все виды трудового стажа. Однако в стаж для ежегодного оплачиваемого отпуска время отпусков за свой счет входит только в том случае, если их общая продолжительность в течение рабочего года не превысила 14 календарных дней. Это означает, что все отпуска без содержания, предоставленные сотруднику за год, нужно просуммировать. Если результат оказался больше 14, момент окончания рабочего года у сотрудника сместится вперед на полученное число календарных дней (ст. 121 ТК РФ).

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034