Проблемы с принятием документов для декретного отпуска - Как решить ситуацию и получить выплаты?
Я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком и не выходя из
него ушла во второй декрет. Ни одно мое заявлениеработодатель не принял, бухгалтер
сказала что не примет мои документы потому что ей это запретил начальник ввиду
отсутствия денежных средств. Передавала документы через коллег по работе но и они
не смогли передать их начальнику. В итоге так они и пролежали в ящике, а по документам получается что я сижу а декрете с первым ребенком. Я обращалась в гострудинспекцию, изложил всю ситуацию но работодатель сказал инспектору сто я к нему не обращалась. Еще раз повторю он сам сказал что не примет документы
ребенку 6
месяцев исполнилось 6 июня 2015 г. а документы они так и не приняли. В итоге я
отправила их почтой 6 октября 2015 г. работодатель снова молчит. Что мне делать? Из
за того что они не принимали документы я пропустила все сроки. Я ведь не виновата.
Неужели я не смогу добиться никаких выплат? Неужели нет никакой управы на них?
Лучший ответ
В трудовую инспекцию обратитесь
Благодарю Вас за полезную консультацию!