Пояснения по нескольким пунктам в ЕПД - плата за сод. и рем. изл. пл. и взнос на кап. ремонт

Не могли бы Вы пояснить по поводу нескольких пунктов в ЕПД: 1. Сод. и рем. изл. пл?-Исходя из чего взимается плата? 2. Взнос на кап. ремонт (квадратные метры квартиры) ?-Будут делать капитальный ремонт в моей квартире? Поясните, пожалуйста, так как совсем запуталась.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Тарифы утверждаются администрацией города.

2.Капитальный ремонт в квартире не будут делать.Это взносы на содержание общедомового имущества.

1. Содержание и ремонт - это на ремонтные работы общего имущества дома. Ремонт подъездов, крыш, подвалов, труб, которые проходят вне квартир, стояков которые есть в квартирах, но относятся к общему имуществу дома, ремонт оконных и дверных проемов в подъездах, замена стекол (если разбиты) и многое другое. Можете запросить информацию по содержанию жилья в УК.

2 Кап. ремонт - это капитальный ремонт общего имущества дома, замена инженерных систем (до ввода в квартиру), полная замена крыши, кап. ремонт фасада. Есть положение о кап. ремонте (в интернете). Найдите по Вашему городу, там найдете свой дом и будет написано что и когда в нем заменят.

3. К ремонту в квартире все это никакого отношения не имеет.

Ответ неверный.