Перспективы офицера с зарегистрированным ИП и получением незначительного дохода в случае суда
Я офицер, командование узнало о том что на меня зарегестрировано ИП и я получаю незначительный доход. Дали ответ что будет суд, какое наказание?
Согласно пп. "д.1" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и пп. "д.1" п. 3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с утратой доверия к нему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае осуществления предпринимательской деятельности.
Вероятность увольнения вполне возможна. Ознакомьтесь - Письмо Верховного Суда РФ от 05.11.2014 N 7-ВС-5166/14 По вопросу рассмотрения военными судами споров, связанных с принятием решений воинскими должностными лицами о привлечении военнослужащих к дисциплинарной ответственности за правонарушения, предусмотренные подпунктами "д.1", "д.2" пункта 1, подпунктами "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51, статьей 51.1 Федерального закона "О воинской обязанности и.......".