Что делать, если предприятие объявил себя банкротом во время моего декретного отпуска и предлагает уволиться с компенсацией?
Я уже 2 года сижу в декретном отпуске, писала заявление до 3 лет. На днях предприятие объявил себя банкротом, позвонили и велели приехать и написать заявление на увольнение и при этом сказали, что заплотят 5000 р наподобии компенсации, чтобы мне не было обидно. Что мне в этом случае делать? Предприятие может ли большую сумму компенсацию заплотит?
И не думайте писать заявление по собственному желанию. Как минимум , увольнение по соглашению сторон с компенсацией двухкратного среднемесячного заработка. В противном случае, пусть увольняют в связи с официальной ликвидацией организации.