Куда обратиться за помощью, если возникла сложная ситуация с возвратом микрозаймов и накапливаются проценты?
К кому можно обратиться за помощью в решении проблем с микро займами, сложилась сложная ситуация не чем было платить кредит, взяла микро кредиты а теперь не могу все вернуть идут проценты?
Здравствуйте. Если Вы не можете платить, то Вам лучше дождаться суда, где Вы можете попросить о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ. Платить мелкими суммами не имеет смысла, они все уйдут на погашение штрафов, а долг не уменьшится
Не платите пока кредиты, оплачивайте займы в МФО, у них очень высокие проценты. Иначе через суд все взыщут. В отношении кредитов - можно хотя бы неустойку уменьшить.
Необходимо передавать решение вопроса в суд.
Юрист в г.Курске Никитин Олег