Принимаются ли ламинированные и заламинированные документы в РФ для доказательства родства и получения вида на жительство? Как правильно перевести свидетельство о браке из Молдовы?

Принимаются ли ламинированные документы в РФ? Мне нужно доказать родство со своим отцом, гражданином РФ, для получения вида на жительство. После замужества сменила фамилию. Свидетельство о браке заламиноровано и на молдавском языке. Слышала, что ламинированные документы не принимаются. Так ли это? Принимается ли перевод свидельства о браке, если он выполнен в Молдове или лучше сделать перевод в России.
Лучший ответ

Ламинированные документы не принимаются.Перевод свидетельства о браке принимается ,если он выполнен в Молдове, но лучше сделать перевод в России.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!