Проблема с погашением кредита - банк закрылся, платеж пошел на карту вместо основного кредита. Что делать?

Моя мать брала кредит в восточном банке. Сейчас в нашем городе банк закрылся пришлось платить через сбербанк. Потом вдруг деньги пошли не на основной кредит, а на карту, это они так говорят, хотя платежки верные. Сбербанк говорит платеж прошёл верно. Стоит ли платить дальше если банк закрывается везде. Что делать?
Лучший ответ

Платить нужно, так как даже в случае закрытия банка и отзыва его лицензии, все его выданные кредиты перейдут к другой организации. Которая также может применить к вам штрафные санкции.