Клиника требует дополнительную оплату за зубной имплант - правомерно ли это?
Решила поставить зубной имплант, пришла в клинику, заплатила, составили договор, через полгода нужно было ставить сам зуб и тут с меня потребовали еще значительную сумму, объяснив это тем, что в договоре прописанно только установка импланта а
протезирование и ост. услуги в этот перечень не входят. Поставили меня перед фактом, деваться оказалось некуда и оплачивать повтороно. Подскажите, правомерны ли действия клиники, ели на начальном этапе они мне озвучили сумму (и прописали в договоре) в 2 раза меньшую от итоговой. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно в любом случае придерживаться условий договора. Если клиника его нарушает, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Судя по всему ваши права были нарушена. В Случае конфликта думаю. что лучше такой договор расторгнуть.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надо смотреть договор, если из него следует, что плата за все, то клиника не права.