Наследство после умершего дедушки - как правильно поделить дом между наследниками?
У меня такой вопрос скажите ситуация такая у меня умер дедушка 3 года назад у него был дом которы
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите ситуация такая у меня умер дедушка 3 года назад у него был дом который не кто так и не периаформил в доме прописано 4 человека 2 дочки и 2 внучки дедушка не оставил завещание и теперь стоит вопрос как поделить это имущество?
Наследниками являются дочери (ст.1142 ГК РФ). Они могут оформить. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, после чего сможете получить у нотариуса свидетельство на дом.
Дочери должны подать заявление нотариусу по месту регистрации деда о вступлении в права фактически принятого наследства.
Для начала необходимо оформить наследство.