Как оформить дачный участок на себя без завещания дедушки?
Ситуация такая, есть дачный участок, владелец дедушка, который умер 4 года назад, в наследство не вступали, я его внучка, пользуемся этим участком, оплачиваем и обрабатываем. У дедушки есть 2 дочки которым участок не нужен, заниматься с оформлением не хотят. Как быть нам? Можем ли мы оформить участок на себя? И каким путем? Дедушка завещание не оставлял, все только на словах было.
Можете. Для этого надо что бы дочки оформили завещательный отказ в вашу пользу. И по суду оформляйте наследство.
Вам следует подавать заявление в суд по факту фактического принятия наследства