Оспариваю начисление ОДН по электроэнергии и ищу советы - квалификация нарушения и место для жалобы
Считаю, что мне как и другим жильцам неправильно начисляют ОДН по эл.энергии. За октябрь ОДН 497,02 кВт. ч * тариф 2,41 р = 1197,82 р всего. Мой долг за неск. Месяцев-1081,23 р. т.о. если я заплачу, то закрою долг всего дома одна! ВОПРОС:
1 - как юристы квалифицируют данное нарушение
2-куда можно пожаловаться? Спасибо.
С претензией в управляющую компанию. И прокуратуру. Сумма за ОДН неё может превышать индивидуальное потребление собственника
Требуйте письменно у компании поставщика электроэнергии подробный расчет начислений, в заявлении укажите ваши расчеты и обоснуйте несогласие.