LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.12.2009, 14:00

Как изменить прописку ребенка после решения суда о его проживании со мной?

Вопрос №906290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2009, 14:00
Суд вынес решение о проживании ребенка со мной. Сейчас он прописан у бывшего супруга. Как мне перепрописать его к себе? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вам действительно необходимо предъявить в ТП ОУФМС (паспортный стол) вступившее в законную силу решение суда, на основании которого ребенок будет снят с регистрационного учета по месту жительства отца и зарегистрирован по Вашему месту жительства.

05.12.2009, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Дмитрий Николаевич!!!

Светлана. Не пойму в чем проблема. Идете в паспортный стол, пишете заявление, предъявляете паспорт. Возникают вопросы - предъявляете решение суда. Удачи.

05.12.2009, 14:06

Светлана, согласен с коллегами. С решением суда на руках у Вас вообще проблем нет.

Виктор Николаевич.

05.12.2009, 14:17

Вы не обязаны перепрописывать его к себе, это муж может этого требовать - если захочет, и у Вас будет отличный повод говорить потом о том, что он не участвует в жизни ребенка и даже выписал его из квартиры.

23.12.2009, 20:31

Спасибо за ответы. А как можно решить вопрос с выездом ребенка за границу, если отец ребенка против этого?

05.12.2009, 14:17

Уважаемая, Светлана! Если муж заявил в установленном законом порядке о своем несогласии на выезд ребенка за границу в пограничные органы, то вопросы с выездом Вам придется решать в суде. Опыт решения таких проблем имеется. Если он только говорит об этом, то пусть говорит дальше. Для ВЫЕЗДА ребенка, в сопровождении матери, согласие отца не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

05.12.2009, 14:30

Согласен с ответом Натальи Руслановны. Если невозможно получить нотариальное согласие отца ребенка, но отсутствует его письменный запрет на его выезд, Вам достаточно обратиться в орган опеки и попечтельства.

05.12.2009, 15:24