Дальнереченск, 10.12.2015, 19:30

Как быть в случае, когда жилец покидает квартиру раньше срока и отказывается выплатить неустойку - правомочно ли это?

Вопрос №9063244 из г. Дальнереченск
опубликован 10.12.2015, 19:30
У меня такой вопрос. Я здаю квартиру через агенство и у меня жиличка сьезжает на два месяца раньше срока который указан в договоре. При этом мне должна уплачана неустойка за эти месяца. Тем более причина выезда не моя, это её решение. Агенство сказали что нет, т.к она письменно оставила им заявление о выезде и тогда неустойка мне уплачана не булет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите договор найма. Если наниматель оповестил наймодателя в срок указанный в договоре, то неустойки не будет

10.12.2015, 19:39

Написанной в договоре что : настоящий договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке, при этом сторона инициатор расторжения взамен исполнения условий настоящего договора выплачивает другой стороне отступное в размере установленным настоящим договором месячной платы за жилое помещение, немедленно после письменного уведомления. Как это тогда понимать???

10.12.2015, 20:21

Обратитесь в суд. Возможно риэлтор вас просто обманывает

10.12.2015, 20:23

Значет я в праве претендовать на неустойку

10.12.2015, 20:37

это ваше право. Договор подписан нанимателем.Суд вполне может встать на вашу сторону

10.12.2015, 20:40