Предоставление фальшивого больничного листа - оштрафован, остался под угрозой подачи жалобы в органы, структура коммерческая. Как избежать наказания?

Вопрос №9063596 из г. Томск
опубликован 10.12.2015, 19:53

Предоставил на работу фальшивый больничный лист. Изъяли фсс. Не уволили но оштрафовали за 3 прогула. Что делать факт мошенничества остался фсс же в органы подадут. О том что справка подделка не знал. Делал чз больницу думал все по форме. Иначе бы не стал. Сам бывший сотрудник. Служил отлично. Кадры больничный не приняли просто отдали в фсс на проверку а они изъяли. На работе ничего не говорят. Значюсь на хорошем счёту.структура коммерческая. Служба безопасности. Что делать что бы избежать наказания.

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня слов нет... Я валяюсь... Бывший сотрудник не знает что ему делать))

Сидите и ждите. Будет заявление будете решать. Ничего страшного в этом нет. Все решаемо.

ст. 159, 2 УК РФ. Ничего нет для возбуждения. Выплат не получал, ущерба не нанес, ФСС не потерпевший (ничего не выплатил)

Под большим вопросом вообще будет ли заявление. Нет оснований

10.12.2015, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

327 ч3 интересует. Понятно что для 159 нет доказательств. А вот использование заведомо ложного дока есть

10.12.2015, 20:46

эти статьи идут в совокупности. На нее тоже нет оснований.

Если бы я в этом случае была обвинителем, я бы вам еще как минимум парочку предложила статей. Они больше подошли бы.

Извините но для более развернутого ответа вам нужно обращаться в юристам платно. С уважением

10.12.2015, 20:52

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034