Расчёт алиментов в ситуации, когда бывшая жена работает, состоит в браке и живёт в другом регионе, а муж имеет стабильный доход и на иждивении семьи находятся ещё один ребёнок и жена

Бывшая жена мужа требует алименты на двух детей старше трёх лет в размере 16 тыс, при этом сама она работает и состоит в браке и живут в другом регионе, у мужа стабильный и официальный доход составляет 23 тыс, прожиточный минимум в нашем регионе для трудового населения 10327, жильё съемное и на иждивение мужа я и ребенок двух лет, я в декрете, детские не получаем т.к отказали, вопрос: сколько может платить муж алименты бывшей жене? И есть ли какие то смягчающие чтоб сумма была меньше?

Лучший ответ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашем случае нет оснований к взысканию алиментов в большем размере,чем установлено законом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если у вас есть дети то да смягчающим будут дети а так можно сделать если согласится бухгалтерия то уменьшить официальный заработок

Вы мне очень помогли, спасибо!