Возможность самостоятельного переоформления доли квартиры в ГБР без нотариального договора дарения
Мой брат имеет 0,25 доли от квартиры, в которой проживаю я с сыном, у брата есть своя квартира в которой он прописан и проживает. Брат хочет отдать свою долю моему 6 летниму сыну. Можно ли переоформить долю самим в ГБР, не обращаясь к нотариусам для составления договора дарения.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!