Пользователь 9111.ru
Казань, 10.12.2015, 21:05

Фиксация средневзвешенной ставки по вкладам физических лиц на сайте ЦБ РФ и ее применение при расчете процентов по статье 395 ГК РФ

Вопрос №9064806 из г. Казань
опубликован 10.12.2015, 21:05
На сайте цб рф указаны несколько значений средневзвешенных ставок по вкладам физ лиц в зависимости от сроков вклада. От до востребования, до более 1 года. Какую из ставок применять при расчетах % по ст 395 ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мудрите?

Дата начала применения

Федеральный округ

01.06.2015

15.06.2015

15.07.2015

17.08.2015

15.09.2015

15.10.2015

17.11.2015

Центральный федеральный округ

11,80

11,70

10,74

10,51

9,91

9,49

9,39

Северо-Западный федеральный округ

11,44

11,37

10,36

10,11

9,55

9,29

9,25

Южный федеральный округ

11,24

11,19

10,25

10,14

9,52

9,17

9,11

Северо-Кавказский федеральный округ

10,46

10,70

9,64

9,49

9,00

8,72

8,73

Приволжский федеральный округ

11,15

11,16

10,14

10,12

9,59

9,24

9,15

Уральский федеральный округ

11,27

11,14

10,12

9,96

9,50

9,09

9,20

Сибирский федеральный округ

10,89

10,81

9,89

9,75

9,21

9,02

9,00

Дальневосточный федеральный округ

11,20

11,18

10,40

10,00

9,71

9,46

9,26

Крымский федеральный округ

14,18

13,31

9,89

9,07

8,53

8,17

7,75

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня!

Получить доступ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

10.12.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Соответствующую за каждый из периодов расчетов процентов.

10.12.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ТОгда при последующих расчетах, в случае если должник не рассчитается сразу, корректировать и первый расчет? как это примет судья?

10.12.2015, 21:36

Судья примет любое Ваше уточнение по иску до вынесения Решения по существу.

10.12.2015, 21:42