Пользователь 9111.ru
Новотроицк, 06.12.2009, 13:15

Водитель на заправочной машине - правильная запись в трудовой книге и льготы по вредным условиям труда

Вопрос №906594 из г. Новотроицк
опубликован 06.12.2009, 13:15
C 1991 года, я работаю водителем на топливо - заправочной машине, заправляю машины, экскаваторы горючим. В трудовой книге я записан водителем грузового автомобиля. Правильно ли сделана запись в трудовой книге? И имею ли я льготы и досрочный выход на пенсию, ведь у меня вредные условия труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, г.Новотроицк!

Вы вправе в судебном порядке оспорить письменный отказ работодателя "О внесении исправлений" записи в трудовой книжке, в т.ч. о выполнении работником совмещаемой работы.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06 декабря 2009г

16:50 уф.вр.

06.12.2009, 14:51

запись не верная, льготы имеете, но сначала приведите запись в трудовой в соответствие с должностью...

05.12.2009, 22:54

Потребуйте штатное расписание и сами убедитесь, была ли должность водителя топливо - заправочной машины в 1991 году. Вы то сами писали заявление о приеме на работу просто водителем, или водителем грузовика или водителем топливо-заправки? Что указано в приказе о приеме на работу - водителем чего приняты? Возьмите заверенные копию приказа о приеме и копию штатного расписания. Если Вас допустили к работе водителем на заправке, и именно так называлась эта должность в штатном расписании при приеме на работу, то запись в трудовой "о водителе грузового автомобиля" неверная. Обратитесь с жалобой к руководству, требуйте внесения изменений в трудовую о названии Вашей должности на ту, на которой Вы действительно работаете. Требуйте ответа в письменной форме. Если откажут, напишите жалобу в Федеральную инспекцию труда Вашей области. В течение 3 месяцев в случае отказа можете также обратиться в районный суд по месту нахождения Вашей организации с иском по данному трудовому спору. Вторая часть вопроса о "запись в трудовую книжку о выполнении работником совмещаемой работы не производиться". Мало данных для ответа: Вы были по основной работе водителем грузовика, а по совместительству на том же предприятии водителем заправки? Тогда заключалось ли с Вами соглашение к трудовому договору на совместительство? Производились ли доплаты за него? Был ли приказ на совместительство? Или Вы как получали так и получаете зарплату за водителя грузовика?

06.12.2009, 15:07

Согласно ст. 66 Труд кодекса РФ Вы вправе требовать внесения работы по совместительству в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего эту работу (т.е. письменного соглашения об этом с администрацией и приказа о совместительстве). Напишите требование о внесении записи о совместительстве своему руководству. Т.к. они Вас дурят.

06.12.2009, 16:23

Как можно востановить запись в трудовой, исправить название специальности, если при обращение в отдел кадров, я получил отказ в исправление. запись в трудовую книжку о выполнении работником совмещаемой работы не производиться.

06.12.2009, 13:23