Судебный пристав требует оплатить транспортный налог - неполучение уведомления и ответы на мои вопросы
Сегодня позванил судебный пристав и сказал что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога, и что мне необходимо оплатить госпошлину и собственно сам транспортный налог. Я ему пояснил что не каких уведомлений об уплате транспортного налога от налоговых органов я не получал и откуда он взялся понятия не имею, на что мне сказали так как я владею транспортным средством я обязан сам узнавать в налоговом органе сумму ежегодного взноса по транспортному налогу и что я обязан в кратчайшие сроги погасить долг иначе с нового года выйдет новый закон по которому меня лишат права управления тс.
Уведомление об уплате налогов (ст.69 НК РФ) никто не отменял. Посмотрите,возможно Вам надо написать заявление об отмене судебного приказа в связи с нарушенной процедурой взыскания (ст.48 НК РФ)
Оплатите госпошлину и транспортный налог, проверить его размер можете в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.
Здравствуйте! Не обязаны, это не правда. Обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Сделайте копию судебного приказа и в течение 10 дней подайте в суд, его вынесший, возражения в произвольной форме. Его обязаны отменить при поступлении возражений
Т.к. Вы собственник авто, то обязаны платить транспортный налог.