Как отменить дисциплинарное взыскание при нарушении срока ознакомления работника с приказом?

Вопрос №9066383 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 22:53

Что делать, если работник был ознакомлен с приказом о дисциплинарном взыскании с нарушением срока, установленного законом, т.е по истечении трех рабочих дней со дня издания приказа. Как, в таком случае происходит процедура отмены дисциплинарного взыскания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить можно либо написав заявление руководству (если вы до этого не писали объяснительную), либо обратившись в суд.

10.12.2015, 23:03

Работодатель нарушил срок установленный законом , ознакомил работника по истеченни трех дней.Влечет ли этот факт автоматическую отмену дисциплинарного взыскания?

10.12.2015, 23:16

Нет, не влечет отмену.

10.12.2015, 23:17