Санкт-Петербург, 10.12.2015, 23:36

Машина врезалась в меня при повороте, несмотря на видеозапись - правомерность иска на 160 000 р.

Вопрос №9066679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2015, 23:36
Был застрахован ОСАГО, КАСКО. Произошла авария - при выезде с прилегающей территории при повороте налево через проспект в меня врезалась машина. Был в шоке, признал свою вину (не увидел приближающуюся машину). Однако осталась видеозапись с камеры наблюдения - машина врезалась в меня, когда я уже повернул налево через проспект и стоял на трамвайных путях встречного направления, пропуская транспорт. Сейчас против меня подан иск на 160 000 р. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно ответить. Надо смотреть материалы дела. Схему ДТП. Вы даже не написали кто признан виновником согласно Протоколу.

11.12.2015, 00:07

Я признал свою вину, в протоколе я признан виновником.

11.12.2015, 00:20

Еще вопрос. Ваша страховая по ОСАГО что то оплатила?

11.12.2015, 00:23

Урон был посчитан на 280 000, иск на 160 000, видимо, страховая оплатила разницу

11.12.2015, 01:06

Тогда все законно. Единственное, что можно сделать, - попробовать оспорить результат экспертизы- стоимость ущерба. Вас приглашали на осмотр и оценку авто?

11.12.2015, 01:17