Москва, 11.12.2015, 00:18

Наследственный спор - Могут ли родители мужа забрать квартиру, оформленную по дарственной в браке, если я уже вступила в наследство?

Вопрос №9066937 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 00:18
У меня умер муж.. В наследство вступают я, дочь несовершеннолетняя и родители мужа. Они хотят забрать квартиру.. которая была по дарственной оформленна жо брака.. Ребенеа хочу прописать.. в наследсво я уже вступила.. Могу они по суду забрать ее у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут - они собственники только долей, на которые вступили в наследство.

11.12.2015, 00:19

забрать полностью квартиру не смогут

11.12.2015, 01:07

По суду меня заставят выплачивать им ихнюю долю и как это происходит?

11.12.2015, 08:28

Вас будет 4 собственника, по 1/4 доли. Они могут предложить вам выкупить их долю, если в течение месяца вы не выкупите, они имеют право свою долю продать другим лицам.

11.12.2015, 09:29