Как защитить ребенка от уменьшения алиментов во время декретного отпуска и как перенести рассмотрение дела по месту прописки?
Вам следует подготовить обоснованные возражения на иск. сейчас доводы привести сложно, т.к. надо ознакомиться с доводами иска.
В целом, Вы не имеете обязанность держать отчет перед ним. Алименты он выплачивает в Вашу пользу. Если у него какие то сомнения в не целевом расходовании, пусть докажет это.
Что касается территориальной подсудности, то такие иски рассматриваются по месту жительства ответчика, т.е. Вашего. Если иск подан с нарушением подсудности, заявите об этом суду и попросить в ходатайстве передать дело по подсудности.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
1. Вы вправе грамотно возражать в суде против его требований.
2. Не факт, что к этому есть основания - надо разбираться.
1. Грамотно возражать. Что Вы имеете в виду? Он говорит что я должна отчитаться буду за последние полгода о расходовании алиментов. Я действительна обязана? Но я не собирала чеков за эти полгода. 2. Я по делу являюсь ответчиком, разве я не могу просить о рассмотренили дела по месту моей прописки (хотя изначально решение о взыскании с него алиментов было принято судом по его нахождению, т.к. ранее я жила с ним в одном городе)