LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.12.2015, 00:38

Как доказать родство наследника без свидетельства о рождении, если материалы не сохранились во время войны в Белоруссии - ответ из исторического архива

Вопрос №9067300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2015, 00:38
Интересует вопрос Как можно доказать родство наследника по закону (двоюродный дядя, племянник умер), если свидетельство о рождении материалы не сохранились во время войны в Белоруссии, пришёл ответ из историческом архива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта родственных отношений. Необходимо предоставить доказательства в суде. Обратитесь к адвокату за помощью. Дело не имеет особой сложности. для адвоката.

11.12.2015, 18:24
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное.

Обратитесь в суд за установлением родства. так как вопрос наследования, то сразу иск к другим наследникам. В процессе устанавливать родство.

11.12.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

У нас больше нет других наследников, кроме дяди. А если есть много других побочных документов, возможен ли положительный результат?

11.12.2015, 00:48

Положительный результат возможен. Не Вы первые, не вы последние, кто устанавливает факт родства в суде.

11.12.2015, 00:50

Дело стопроцентное. Просто нужно позаботиться о доказательствах. (свидетели, письменные документы, имеющие отношение к делу)

11.12.2015, 18:25