Как доказать родство двух сестер, не имеющих свидетельства о рождении из-за его утери во время войны
Как доказать родство двух сестер? На одну из них нет свидетельства о рождении, из архива пришел ответ, что документ утерян во время войны.
Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В заявлении обязательно указать для чего это нужно.
Добрый день. Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)
выписка из реестра. Потом заявление в суд.
Вам нужно устанавливать факт родственных отношений через суд, но для этого нужны доказательства. Можете запросить в архив сведения о родителях, о наличии у них детей, возможно, мать сестер имела почетной звание в связи с материнством. У меня в похожем деле была выписка о награде и перечень детей, которую мы запросили в архиве. Также можно будет предоставить иные любые доказательства, которые могут подтвердить родство.
Согласны с ответами коллег,готовы помочь с судом,981-28-29.