Как привлечь преподавателя ВУЗа к ответу после конфликта и оскорблений?
Это административное правонарушение. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, в заявлении указать фамилии, имена, отчества свидетелей, их адреса.
Здравствуйте Лучше всего вам написать жалобу в департамент образования
Могу ли я подать на нее в суд и привлечь к адм. отв. за публичное оскорбление ?
После привлечения преподавателя к административной ответственности, основываясь на материалы проверки обращайтесь с иском в суд, в суде требуйте компенсации морального вреда. Посетите врача невролога, пожалуйтесь, что у Вас был нервный срыв на почве этого конфликта, пусть врач назначит лечение, сделает записи в амбулаторной карте, потом приложите копию или выписку к иску.