Ярославль, 11.12.2015, 05:25

Почему судебные приставы сняли деньги с моей карты, если у меня нет задолженности?

Вопрос №9068202 из г. Ярославль
опубликован 11.12.2015, 05:25
1 декабря, я заплатил деньги по кредиту, т.к. уезжал в командировку, дата списания денег была 7 декабря. По приезду домой 9 декабря, мне из банка приходит смс, что у меня задолженность по кредиту. В банке мне сказали, что деньги списали судебные приставы! У меня есть дебетовая карта, есть вклад! Самое интересное, я не знаю, за что приставы списали эти деньги! На сайте судебных приставов, я узнавал, что у меня за должности нет! Посоветуте, с чего начать разбираться с этим вопросом и имеют ли право судебные приставы снять деньги с карты, по которой я плачу кредит! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться Вам необходимо в отдел судебных приставов по Вашему району, судебные приставы направляют постановление в банк о розыске счетов на основании этого постановления банк снимает денежные средства со счетов.

11.12.2015, 05:51

Имеют ли право приставы снять деньги с кредитной карты, если есть зарплатная и вклад!

11.12.2015, 07:22

Накладывается арест на все счета, которые имеются у должника. В дальнейшем необходимо обращаться в отдел судебных приставов с выпиской по счету с указанием, что этот счет зарплатный и судебный пристав имеет право взыскивать с зарплатного счета только от 20%до 50%.

11.12.2015, 07:26