Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 06.12.2009, 13:57

Можно ли использовать материнский капитал для погашения долга по стройке, оформленному на фирму знакомого?

Вопрос №906859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2009, 13:57
У нас идет стройка, деньги на нее заняты у знакомого, договор займа оформлен на фирму этого знакомого. Вопрос: можем ли мы использовать материнский капитал в счет погашения этого долга? И если да, то что нам необходимо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разница в формулировках.Материнский капитал используется на приобретение жилья, которое подтверждается соответствующими документами.Наличие договора займа не означает приобрететение жилья.Впрочем, все эти вопросы вы можете выяснить в Управлении соцзащиты. и отделение ПФ РФ,, где вам четко и ясно ответят на ваши вопросы.Странно, что вы до сих пор туда не обратилсиь , если вопросы по испльзованию материнского капитала у вас возникли.

06.12.2009, 16:26

Нет,материнский капитал не может быть использован для погашения займа

06.12.2009, 14:15

Но деньги же заняты на строительство, другими словами на улучшение жилищных условий. так почему же ипотеку можно погашать этими деньгами, а погашать долг взятый на строительство нельзя? в чем разница?

06.12.2009, 16:17