Можно ли использовать материнский капитал для погашения долга по стройке, оформленному на фирму знакомого?
Разница в формулировках.Материнский капитал используется на приобретение жилья, которое подтверждается соответствующими документами.Наличие договора займа не означает приобрететение жилья.Впрочем, все эти вопросы вы можете выяснить в Управлении соцзащиты. и отделение ПФ РФ,, где вам четко и ясно ответят на ваши вопросы.Странно, что вы до сих пор туда не обратилсиь , если вопросы по испльзованию материнского капитала у вас возникли.
Нет,материнский капитал не может быть использован для погашения займа
Но деньги же заняты на строительство, другими словами на улучшение жилищных условий. так почему же ипотеку можно погашать этими деньгами, а погашать долг взятый на строительство нельзя? в чем разница?