Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты после судебного решения?
Здравствуйте. В данном случае Вам нужно обращаться к судебному приставу исполнителю, ознакомьтесь с исполнительным производством, выясните были ли сделаны соответствующие запросы, выявлены счета или иное имущество в собственности должника.....
Так же Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в порядке ст.115 СК РФ в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа и ставить вопрос в судебном порядке о лишении его родительских прав.
Вы отправили к приставам исполнительный документ? Тогда пишите на приставов жалобу о бездействии, так же вправе написать заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -