Претензия работодателю срок ответа.
В какой срок работодатель должен ответить на претензию по невыплате зар платы и неиспользованый отпуск работнику?
Лучший ответ
Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не содержит требования об обязательном претензионном порядке. Поэтому и сроки не установлены. Если, конечно, в самой претензии не указан срок для исполнения требования работника.
Вот у работника есть право обратиться в суд с иском ДО истечения 3-х месяцев с момента увольнения.
Здравствуйте. В срок, указанный в претензии. Нет у него обязанности давать ответ.