Как распределится наследство по земельному участку и домику после смерти матери в данном случае?
Такая ситуация. У меня 2 недели назад умерла мама, в её собственности находился, оформленный на неё земельный участок, на котором построен небольшой домик. Участок приобретался 3 года назад за счет денег в кредит, который оплачиваю я, но расписки о передаче денег мы с мамой не составляли. Также у матери имеется муж, с которым она состояла в браке до своей смерти всего 21 день. Ещё у меня есть родная сестра.
Теперь скажите пожалуйста, кто и сколько в данном случае наследует и какие имеет права на данный участок и всё, что на нём находится?
Лучший ответ
по факту участок был приобретен до брака, поэтому вы будете наследовать с сестрой поровну, однако если вы платили за кредит и есть доказательства, то у вас есть возможность требовать выплаты части кредита
Наследуется все на троих в равных долях.
Наследников будет трое, Вы, муж и сестра.
Все наследники первой очереди.
Если брак признаете ничтожным, то наследников будет два.
Наследники 1-й очереди - муж и Вы с сестрой.
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка