Какие претензии можем предъявить продавцу, если висело объявление "Электролампы возврату и обмену не подлежат?
Как быть? 6 декабря купили люстру в торговом помещении (на строительном рынке). Люстра состоит из двух горизонтальных треугольных стеклянных пластин, а между ними 3 лампочки, купленные по предложению продавца. После подключения, после 30 мин. во включенном состоянии, верхнее стекло лопнуло, упали 2 осколка. Какие претензии можем предъявить продавцу, если висело объявление "Электролампы возврату и обмену не подлежат?
Лучший ответ
Добрый день.
Если продавец не предоставлял гарантийного срока, вам необходимо в рамках п. 6. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" провести экспертизу - об установлении причины того, почему лупнуло стекло. Если экспертиза установит, что товар не надлежащего качества - предьявляете требования к продавцу согласно п. 1. ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте Оксана Николаевна! Огромное СПАСИБО, не ожидала, что ответ действительно придёт!
В наше время Ваша помощь нужна многим людям, помогайте дальше, Вам будут благодарны!!! Досвидания.