Неэффективное расследование кражи - какие действия должна предпринять милиция для поиска злоумышленника?
Ситуация та же: кража документов на квартиру, денег и ноутбук.
Какими должны быть действия милиции на вызов для расследования преступления? Они просто оформили протокол, осмотрев и опрос в пострадавших. Разве этих действий хватает, чтобы найти злоумышленника? Снятия отпечатков пальцев не было. Что делать, пока не прошло много времени от совершения кражи?
Следователь принимает решения самостоятельно в каждом конкретном случае.
Кроме того, работают и сотрудники уголовного розыска, и участковый, чего вам может быть и не видно.
В любом случае вы имеете право обжаловать действия следователя в прокуратуру или в суд, если считаете, что он нарушает ваши права.