Продажа трехкомнатной квартиры - налог при продаже по сниженной цене и возможность получения денежного вычета
Купили в этом году дом и землю, за 4.5 мил, планируем к конце декабря, продавать 3-х комнатную квартиру, которую покупали по комнатам в коммуналке получили свидетельство на трешку (850 тыс+1 мил+1 мил цены указаны в договорах), продаем за 2.8 мил, риэлторы настаивают чтобы указали при продаже сумму в договоре К-П 1 мил, так как придется платить налог, недвижимость в собственности 2 года. Действительно ли нам придется платить налог, покупатели ведь тоже не смогут получить денежный вычет? Получается продаем дешевле чем купили, и еще налог придется заплатить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы продаете за миллион, то налог на доход платить не нужно. Но не рекомендую вам оформлять сомнительные сделки. Оформляйте все по факту, как есть
Ответ не по существу вопроса.