Как защитить свои права на жилье при продаже дома родителем, если я и мой ребенок только прописаны в нем?
У меня собственником дома является отец, я с сыном (10 лет) только прописана. Мой отец решил продать дом. У него в собственности еще один дом. На меня и мою сестру переписывать ничего не хочет. В свое время, когда была приватизация, я и сестра были маленькие, родители не включили нас в приватизацию, после квартиру продали, построили домик, потом другой. Были участки земли. Все записал на себя. Потихоньку продает и живет на эти средства. Боюсь, что скоро будем с сыном под навесом жить. Может ли он без моего согласия выписать меня и моего ребенка? И что мне делать? Как бороться за жилье, ради сына. Спасибо!
Остается только обращаться в суд=---больше ни как--а так собственник имеет право продать дом.